ESIME Culhuacan IPN
(Cambiar Escuela)

Ciudad de México, Distrito Federal
Número de profesores: 237


Agrega un Nuevo Profesor


¿No encuentras a tu profesor en la lista? ¡Agrega un nuevo profesor!


A B C D E F G H I J K L M N Ñ O P Q R S T U V W X Y Z   * 

Apellido(s) Nombre(s) Departamento/Facultad # de
calif.
Promedio
ACATITLACLARISSAIC92.6
Aguilar MezaCeledonio EnriqueCircuitos digitales46.0
aguillon pantaleonmiguel angelelectronica ICE110.0
alfredo moralestysonmecanica53.3
alonso pérezclaudia beatrizesime
Alvarez SantosRobertoCalculo Integral/diferencial - Vectorial51.8
AMADORIRMA ALICIAQUIMICA75.7
AndoneguiMarioFisica58.9
AndresLopez y RodriguezComputacion ICE
Angeles QuirozWilfridoEstructuras y Bases52.3
angoaanselmoing. en computacion77.1
Antunez CastañedaVicenteOndas M.70.7
Aquino GarciaPascualTodas38.3
Arano NuñezEdithICE64.4
Araújo VargasIsmaelElectronica36.7
Arcos PichardoAlejandroIC210.0
ArevaloDanielGrajeda493.0
AvalosGerardoElectronica65.8
Avalos ArzateGuillermodispositivos55.7
avecillafernandoesime culhuacan75.9
ávila anayaramónmecánica45.8
Ayala TapiaErick LeobardoTermodinamica64.2
AzuaraLorenaIng. en Computacion95.4
BañuelosAmparoing en computacion105.2
Bautista AriasJose LuisIC27.5
Bazaldúa AguillónMartínDiseño de Elementos Mecánicos158.8
becerrilfacundo Ismaellaboratorio fisica
BECERRIL VALENCIAJESUS ADOLFOhumanidades
BeltranOrlandoElectronica57.5
Beltrán LaraMa. De LourdesHumanidades36.2
Benitez DiazFrancisco JavierIC33.0
Bernardino JesusRamirez SanchezMatematicas97.8
BerrospeEdgar AlejandroQuímica47.1
BocardoRocioHumanidades49.2
Brito BritoEmerMáquinas 103.0
Cabrera RivasXóchitlMatemáticas10.0
Calvino GallardoMarbellamicroprocesadores76.4
campechegustavoICE
CarmanSamuelIM42.9
carmonaandrescircuitos105.0
Casado PerezMarcosICE33.5
Castañeda BernalLeopoldoMaquinas Elect ICE
Castillo GalvanAliciaHumanidades72.7
Cedano OsorioCarlosOndas Mecánicas26.8
CEJUDO TORRESMARTHA ERIKAFISICA79.3
CervantesPedroFisica42.6
Chávez GaliciaDanteElectrónica34.0
Chi OrtízArmandoMatematicas 72.4
CobainOmharGitanos 20232.2
COLINPILARIC24.5
Cornejo ArzateJosé AgustínBeto a saber122.4
Cortés RodríguezDomingo de JesúsComunicaciones y Electrónica11.5
cruz bautistafelipeICE22.5
Cruz GarcíaOscarIngeniería en Computación53.2
CRUZ GONZALEZHAYARIIC25.0
Cruz IrissonMiguelMATEMATICAS66.7
CRUZ RAMOSCLARAIC310.0
Cruz ZitleMaría GloriaMatemáticas116.7
CUELLERMARTHAIC74.4
De la Barrera GonzálezAlfredoMáquinas 103.1
De la Vega AguilarMiguel AngelElectronica
del Muro CuellarBasilioControl Automático54.4
DEL RIO VALDEZJOSE LUISMATEMATICAS136.1
DIABLOELMICROPROCESSADORES86.1
DíazFernandoLogicos106.4
Diaz AlbarranFelipe SalvadorMatematicas34.7
Díaz HernandezLuisFísica105.3
Díaz LópezSaúlMatemáticas57.3
DuchenGonzaloElectronica74.2
EfrénOrtiz DíazMetrología89.8
El TigreJosé MiguelMatemáticas67.7
EspinosaArturoHernandez13.0
EspinosaVivianTorres61.5
ESPINOSA MATAOMAR ERNESTOMATEMATICAS26.2
Estrada ArriagaCarlos AlbertoMicroprocesadores27.2
Flandes ReyesAna LiliaHumanidades53.0
FloraPaulaQuimica112.3
FLORESSABASASCENCIO26.5
Fonseca MirandaBlanca EstelaHumanidades58.4
Fortis RúaJuan FranciscoDiseño35.3
Froylan HuertaAngelIngeniería en Computación221.6
GaliciaRaúlI. Mecánica
GALVANJOSEIC25.5
galvanjosechavez25.0
Galvan de Sam Pedro RobertoPedro RobertoIC26.8
GARCIAFERNANDOMORALES110.0
GarcíaJesúsMicroprocesadores IC38.2
Garcia MoralesFernandoMecánica /Hidráulica27.5
Garcia BouchainManuelElectronica147.7
García CabelloVíctorComputación44.4
Garcia CabelloSusanaIC42.4
García InfanteJuan CarlosSeguridad Informática30.0
García RuizJesusIC10.0
Garcia SanchezSilvestreMatematicas y Fisica110.0
Gomez MendozaJesus (chuchower)Matematicas36.7
GOMEZ VAZQUEZROSA MARIAQuimica52.1
Gomez VelazquezAurelioComputación (Micros)67.4
gonzalez amadoMa. del pilarmatematicas34.0
Gonzalez LedesmaIvon YulianaElectrónica
Gonzalez LeeEdithICE24.5
GONZALEZ LOPEZSANTIAGOFISICA Y MATEMATICAS46.8
Guevara LópezPedroIngeniería en Comunicaciones y Electrónica47.6
Gutierrez HernandezMaría ConcepciónElectromagnetismo23.8
Hernande CuellarMartha G.Humanidades34.7
hernandez camachojuan carlosingenieria mecanica30.0
Hernandez GarciaRaulCicuitos39.5
Hernandez LopezVeronicaElectronica
Hernandez LopezMarisolComputacion23.5
Hernández UribeOmar GibrahinMáquinas 56.9
Higareda SanchezBenjaminAcustica
Isidro CruzFeliciano PrimoFísica38.3
Jesús ManuelAcevedo TrejoQuímica52.3
JimenezOmarESIME CULHUACAN42.4
Jose alfredoTysonmecanica23.5
Kuri GamboaElíasElectromagnetismo II Y III73.5
LaraDr. AdrianFisica Cuantica16.0
LARRAURIALEJANDROFISICA 134.8
Lemus MillanJuanFísica18.5
Ley MandujanoJose JuanCiencias Básicas y Matemáticas210.0
López BarriosEduardoQuímica y ciencia de los materiales76.1
López GarcíaOsvaldoComunicaciones 69.5
López MartínezLorenzo IvánTermodinámica17.0
Lopez TorrecillasAlejandroElectronica ICE10.0
LuisilloGuillermoMatematicas y Fisica108.2
Luna ManzanillaPatriciaCircuitos/Ondas51.5
LUZSANDRAIC37.8
Macías OrtegaCarlosDiseño41.9
MalamocoAlejandroMatematicas116.5
Mancera CasimiroMarisolComunicaciones25.0
ManeAndresice10.0
MARTINEZIXCHELIC54.7
Martínez CoronaEduardoIC110.0
Martinez MartinezMargaritaMicroprocesadores25.0
Martínez MuñizRamón JavierIng. Eléctrica47.6
Martinez zavalaMaria antonietahumanidades25.0
MazaMarco AntonioCiencias Básicas42.9
Mendez BenitezJose ArturoHumanidades69.5
MENDIOLAMARIA ELENA "FLASHITA"IC46.2
MEZAFRANCISCO ELIASIC23.8
Miguel AJuárez Hernández25.0
MirandaAlfredoTermodinámica (dice el wey)34.2
MiriamChavez BlancoHumanidades104.8
Moctezuma SalgadoClaudiaFisica73.1
Mondragon EscamillaNancyElectronica23.5
mondragon garciaJavierprogramacion32.7
Monroy OstriaTeresa de JesusHumanidades32.3
MontañesVallesMicroprocesadores52.5
Mora JainJesusIng. Computacion58.0
Morales CortesHumbertoMatematicas69.4
MORALES MOSCOMIGUEL A.Fisica97.2
Moreno AmezcuaOdínAcústica46.9
Mota EstevesRoberto DanielMatematicas176.6
NOGUCHIALEJANDROICE133.4
Nuñez PerezSergiodispositivos
Ojeda BarrancoBlanca AliciaAlgrabra Lineal, Calculo Vectorial22.5
Ojeda MartínezMiguelFisica87.8
OLIVARESOSCAR " CHAMU "CAMPOS Y ONDAS17.0
OLIVARES ALONSOOSCARICE
Olivares alonsoOscarElectromagnetismo76.2
olivares lopezsalvador " Bebote "ice analisis transitorios51.0
Olivarez LopezMarco AntonioComputacion158.5
OrihuelaRobertoHumanidades56.5
Orozco AlvarezCasimiro AngelComunicaciones
OSORNIOROBERTOIC25.0
Ostria MonroyIgnacioProgramacion32.3
Oviedo SandovalLeslie VianeyCircuitos digitales28.8
PerezFernandoProgramacion79.1
Pérez CarmonaEfrenComunicaciones25.0
PEREZ ESPIRIDIONJESUSMECANICA46.8
Perez MendozaSoniaICE10.0
Perez NajeraJavierTermicas16.0
Pérez TeniersSergio IvánOndas Mecánicas310.0
Perez TorresCarlosIng. Computacion67.7
PonceMarioElectronica86.7
Ponce ArandaDrusoMatemáticas135.9
PRUDENTE TIXTECOLIDIAREDES115.5
Quintana OlguinRicardo AdanAcustica
RamirezErnestinaMatematicas167.3
ramírez negretelourdesice10.0
Ramírez OrtizMa. VerónicaCalc. Integral y diferencial
Ramirez OrtizMaria VeronicaMatematicas96.7
ramirez sánchezjose adolfomatematicas154.5
Reyes ReyesRogelioCom. Electronica18.5
Rivera CastilloTeofiloCircuitos47.4
Rodriguez BuendíaJesúsComputación20.0
Rodriguez GomezJuan AngelMatematicas y Fisica23.5
Rodriguez HernandezJavierComputacion20.0
Rodríguez PeñaSofiaMediciones53.1
Rodriguez PeraltaPatriciaMicroprocesadores30.5
Rodríguez SánchezCarlosFísica23.0
Rodriguez ZunoMiguel AngelCircuitos79.3
RULESERGIOIC36.7
RuvalcabaJosé LuisElectromagnetismo181.8
Salas JimenezVeronicaIC20.0
Salazar GalvanMartha E.Quimica32.3
Salcedo BecerrilKenyaingenierìa Mecànica33.8
SalgadoErickCircuitos79.1
Salinas ArroyoVíctorMecanismos65.2
Sanchezgilberto Andresrodriguez116.1
Sánchez CarrilloSergioMatemáticas48.1
Sanchez CortezIsaias (Broso)Metrologia66.2
Sánchez GarcíaJuan CarlosComunicaciones93.2
Sánchez JuárezEzequielProgramación21.2
Sánchez PardoJosé SantiagoHidráulica33.8
Sánchez RodriguezCarlosFísica20.8
sanchez zamorabraulioic210.0
SANTIBAÑEZARMANDOACUSTICA44.6
Santos JacomeCelsa PiedadIC210.0
Serrano OrozcoAdán FernandoSeñales
Suárez LópezJosé JuanIng. Mecánica 210.0
Suárez MejíaOlincaIngeniería mecánica20.8
TELLOALBERTOACADEMIA DE MATEMATICAS
TELLO ABURTOERNESTOACADEMIA DE MATEMATICAS248.4
TOLEDO VELAZQUEZMIGUELEX DIRECTOR 1998-200222.5
Torres PerezLuisTermodinámica
Toscano MedinaRocioMediciones34.5
trejo zuñigacesarelectronica24.2
UGALDEADOLFOIC84.9
Urban SegovianoJuan ManuelHidraulica31.7
ValenciaFerminElectronica77.6
VallesLuisIC81.2
Varela AngelRosaElectricidad18.5
Vargas RosalesBeatrizEcuaciones diferenciales28.0
Vazquez EstradaDiana SalomeMaquinas63.6
Vazquez LopezAngel Noe60.8
vázquez rodríguezmagdalenoim46.1
Vega JimenezFranciscoFisica56.3
velascoedna carlaic54.8
Veloz OrtizLuisEstructuras de Datos153.4
Venta CalvilloJosé JuanMétodos Numéricos40.0
Vergara MoralesPedroCalculo IC194.2
VíctorEtchechuryConspiración en Aeronáutica42.5
villafuerte cancinoluis felipeAntenas26.2
VillarealJose LuisIng. en Computacion67.7
Villarreal AguireJosé LuisMatemáticas67.2
Villarreal GonzalezClaudia FernandaControl ICE13.0
YépezLuis Martincálculo83.1


Agrega un Nuevo ProfesorCompartir en Facebook




Filtrar Resultados por Departamento/Facultad

(Mostrar todos)